Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Майор милиции поплатился за видеообращение на YouTube


    9 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет становится все более значимым каналом для обращения и самовыражения людей. На сей раз мощь "сарафанного радио" интернета могла ощутить на себе новороссийская, да и вся российская милиция. Сейчас причиной шумихи стало видеообращение отчаявшегося майора милиции Алексея Дымовского лично руководству страны, а также всем тем "офицерами милиции, для которых честь и совесть - это не пустой звук".

    Свое обращение Дымовский разместил на сайте YouTube, где всего за двое суток оно набрало более 300 000 просмотров (180 000 - первая часть обращения и более 150 000 вторая). В обращении старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска прочит обратить пристальное внимание на проблемы простых офицеров милиции. В своем обращении Дымовский говорит, что за 14 000 рублей он работает почти без выходных, начальство УВД заставляет подчиненных раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистики.

    Газета "Коммерсант" сообщает, что в минувшую субботу в УВД Новороссийска прошло внеплановое совещание, на котором коллеги офицера приняли коллективное заявление, осуждающее поступок Алексея Дымовского. По словам представителя пресс-службы УВД, все, кто пришел в уголовный розыск, работают по своей воле и даже по призванию. Коллеги господина Дымовского считают, говорят в пресс-службе, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, "а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции".

    "Новые известия" пишут: майор утверждает, что начальники относятся к милиционерам "как к скотам": запрещают брать больничные, не оплачивают рабочие субботы и требуют до восьми вечера сидеть на работе, "если у вас нет раскрытых преступлений за сегодня". По словам майора, начальство само толкает милиционеров к коррупции и увольняет тех, кто пытается остаться честным: "Полковник мне говорит, что ты отмороженный и работать здесь не будешь". Дымовский просит Путина предоставить ему полномочия на то, чтобы подобрать людей, вместе с которыми он обещает расследовать милицейскую коррупцию в стране.

    Сам Алексей Дымовский заявил, что после обращения к премьеру за ним устроили слежку и буквально открыли охоту спецслужбы. По его словам, опасаясь за свою жизнь, он даже был вынужден нанять телохранителя, а свою семью пытается переправить в Москву.

    Чуть позже Дымовский в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что в его распоряжении находятся 150 часов аудио-записей, подтверждающих его правоту. «Перед журналистами коллеги могут открещиваться от моих слов сколько угодно, но один на один они говорят совсем другое», - заявил майор. Официально в МВД заявляют, за минувшие выходные проверили изложенные Дымовским факты и не нашли им подтверждения.

    Сразу же после этого Дымовский был отстранен от службы "за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции".







    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.