Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евросоюз согласился с новыми правилами борьбы с интернет-пиратством


    6 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейские законодатели и правительства согласились принять новые правила игры на рынке телекоммуникаций. Они позволят лучше защитить европейских пользователей мобильной связи и интернета от произвольного отключения в рамках борьбы с интеллектуальным пиратством.

    По словам комиссара ЕС по вопросам информационной политики Вивиан Рединг (Viviane Reding), данное соглашение, стало возможным после того, как правительства европейских стран согласились с требованиями Европарламента. В число этих требований входил баланс между карательными мерами за нелегальные загрузки из сети различного контента и предоставлением более широких прав интернет-пользователям.

    Разрабатывавшееся в течение двух лет соглашение стало плодом компромисса между европейскими парламентариями и правительствами. В частности, известным сторонником жестких мер в отношении интеллектуального пиратства является правительство Франции. Кроме того, активно лоббировали свои интересы различные кинокомпании и студии звукозаписи, требовавшие более действенных мер по защите от нелегальных загрузок музыки и видео, из-за которых производители теряют ежегодно миллиарды евро.

    В новом своде правил сказано, что пользователь может быть лишен доступа к сетевым ресурсам лишь при наличии твердых доказательств осуществления им загрузок пиратских копий фильмов и музыкальных файлов. Во всех прочих случаях в отношении интернет-пользователя действует презумпция невиновности. Исключение из этого правила может быть сделано лишь в случае подтвержденных должным образом серьезных правонарушений, включая тяжкие преступления, террористическую деятельность и распространение детской порнографии.

    Достигнутое соглашение должно пройти окончательное утверждение Европарламентом и правительствами стран Евросоюза. Ожидается, что это случится до конца ноября.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.