Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователь Сети в день прочитывает "Войну и мир"


    6 ноября 2009 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD
    Современный новостной ресурс содержит множество гиперссылок. Такие ссылки часто помогают понять суть материала, возвращают читателя к первоисточнику. В последнее время все чаще онлайновые издания доводят количество ссылок до абсурда, что способствует информационному перенасыщению читателя.

    Эксперт по современным медиа Джеф Джарвис (Jeff Jarvis) около года назад провозгласил следующее: «Ссылки - это валюта новой экономики медиа». Однако эта валюта сейчас обесценилась, подверглась высокой инфляции.

    Издание Gurdian приводит слова Ника Билтона (Nick Bilton), специалиста по современным интерфейсам, который говорит о чрезмерном увлечении ссылками в современных медиа. Билтон утверждает, что сейчас новостные сайты в среднем размещают 450 ссылок на стартовой странице. 10 лет назад количество таких ссылок было порядка 12.

    «В обычной американской или британской газете на главной странице размещено 4-6 заметок и 8-10 ссылок на другие заметки. Итого в среднем получается около 12 заголовков на странице бумажной газеты. На главной странице новостного сайта размещены заголовки более чем 300 разных новостей. Все это приводит в результате к перегрузке информацией обычных людей», - комментирует Билтон.

    Авторы статьи в Guardian оценили количество ссылок на своем сайте. На главной странице издания размещено 1941 слов, 350 ссылок-заголовков и 1222 залинкованных слов. Таким образом, соотношение количества слов к количеству ссылок равно 62%. В издании Mirror это соотношение равно 94% (на главной странице 1182 слов и 1117 ссылок).

    Таким образом, если ежедневно интернет-пользователь посещает 200 страниц в день, то он просматривает порядка 490 тыс. слов. Для сравнения в романе «Война и мир» - 460 тыс. слов. Число в 200 страниц для современного пользователя Сети вполне реально.

    Ник Билтон сформулировал правило, которому могли бы следовать интернет-издания: «Экономика ссылок работает, если ссылка ведет на ценную информацию. Ссылаться на случайную статью, надеясь только на то, что пользователь сделает еще один клик, нечестно по отношению к читателю».

    Автор Надежда Баловсяк

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.