Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В протоколах TLS и SSL найдена серьезная уязвимость


    6 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Серьезная уязвимость была обнаружена в протоколах TLS и SSL, используемых для криптографической защиты веб-страниц и данных, передаваемых на сервер. Специалисты по безопасности из компании PhoneFactor Марш Рей и Стив Диспенса обнародовали информацию об уязвимостях в обеих протоколах.

    Исследователи заявили, что уязвимость в SSL была найдена ими еще в августе, а в TLS - в начале сентября. В представленных технических данных сказано, что уязвимость в TLS кроется в процессе аутентификации. В результате злоумышленник может вторгнуться в сессию легитимного пользователя и успешно перехватывать данные от пользователя и сервера.

    Проблема кроется в так называемой "дыре аутентификации": во время процесса криптографической аутентификации происходит серия электронных обменов контрольными данными между клиентом и сервером. Однако злоумышленник может подменить пакеты и нарушить процесс аутентификации, в дальнейшем пропуская пакеты данных через свой компьютер.

    Исследователи добавляют, что уязвимость также позволяет реализовать практическую атаку против защищенного протокола https, представляющего собой комбинацию базового веб-протокола и TLS. Эксперты говорят, что проблема для большинства крупных пользователей довольно серьезная, так как популярность SSL и TLS очень и даже если сейчас обновить данные протоколы, то обновление многочисленного программного обеспечения с поддержкой данных технологий займет какое-то время.


    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.