Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФБР и ФСБ обезвредили киберпреступника


    6 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 24-летнего Максима Рокко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 , ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 272 УК РФ (покушения на мошенничество и кражу, неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

    По данным следствия, Максим Рокко, окончивший в 2008 г. Санкт-Петербургский Государственный Университет информационных технологий, механики и оптики по специализации «безопасность информационных технологий», посредством переписки в компьютерной сети «Интернет», вступил с пользователями сети в сговор, направленный на хищение чужого имущества. При этом неустановленные следствием лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, взяли на себя обязательство осуществлять непосредственно действия, связанные с доступом через сеть «Интернет» к электронным магазинам, размещенным в США. Они должны были изменять компьютерную информацию для осуществления заказов с использованием персональной и банковской информации различных товаров от имени граждан США и указывать местом доставки предоставленный Рокко адрес и данные получателя товара в целях хищения товаров. Рокко, в свою очередь, обязался найти на территории США лиц, которые будут получать похищенные товары и пересылать их ему или, реализовав их, пересылать ему часть денежных средств.

    Как полагает следствие, Рокко в период с 2005 г. по 2006 г. пытался похитить различные товары на общую сумму более 1,5 миллиона рублей. Однако по независящим от Рокко и других неустановленных лиц причинам, товары не были похищены, так как преступные действия контролировались оперативными службами ФБР США.

    Уголовное дело расследовала Следственная служба Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.


    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.