Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс запустил сервис, посвященный свиному гриппу


    6 ноября 2009 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания «Яндекс» запустила сервис, посвященный распространению гриппа в Украине. Он представляет собой карту, на которой отображается количество заболевших в определенном регионе страны за сутки. Сервис использует данные, полученные от Министерства здравоохранения.

    Карта распространения гриппа доступна на специально созданной странице Flu-ua.narod.ru на хостинге Narod.ru. В блоге компании сказано, что сервис запускается, чтобы избежать провокаций и паники среди населения.

    Разными цветами на карте обозначены области, в которых превышен эпидемиологический порог, в которых ситуация приближается к пороговой и в которых пока относительно спокойно.

    Кроме того, на карте расставлены специальные метки, с помощью которых интернет-пользователи могут посмотреть количество заболевших, увидеть телефоны горячих линий и номера телефонов, по которым можно пожаловаться на спекуляцию лекарствами.

    Для каждой области предусмотрена возможность посмотреть такие же данные на сайте Министерства здравоохранения.

    Ниже карты расположены обновляемые ленты записей о гриппе и эпидемии в блогах, новостях и в Twitter. Еще один информер от «Яндекса» - тренды обсуждения гриппа в блогосфере за последние два месяца.

    «Яндекс» предоставил возможность разместить на главной странице своего портала виджет, отображающий данные об эпидемии в конкретном регионе. Другой виджет-график позволяет увидеть динамику роста заболеваний в указанном городе или области.

    Несколько недель назад свою карту распространения гриппа запустила компания Google. С помощью Google Flu Trends можно посмотреть также и данные по Украине.

    Автор Надежда Баловсяк

    Источник: newsland
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.