Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы засудили DDoS-атакера


    5 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Бабушкинский районный суд Днепропетровска покарал местного киберпреступника, промышлявшего DDoS-атаками. Как сообщает proua.com, 33-летний мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 361 УК Украины ("незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей").

    По данным следствия, преступник заражал компьютеры "вредным программным обеспечением", а затем предлагал на ряде веб-ресурсов услуги по проведению "атак класса "распределен отказ в обслуживании".

    Хакер был задержан "в одном из офисов Днепропетровска во время попытки осуществить такую атаку". К большому сожалению, деталей ареста информагентства не приводят. Остается полагать, что сбу-шники знали, с чем имеют дело, поскольку "ддосы" в наше время очень популярны (а некоторым из жертв даже удается заснять, как выглядит DDoS-атака).

    Какую из мер пресечения применил к днепропетровскому преступнику суд, не уточняется. Статья, по которой он был осужден, предполагает наказание штрафом до семидесяти "минималок" или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на такой же срок.

    В любом случае, опыт расследования DDoS-атак украинским правоохранительным органам сейчас как нельзя кстати: с началом предвыборной кампании кибер-набеги политических сил на онлайн-ресурсы друг на друга стали хроническим явлением.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.