Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Письма Ван Гога выложили в сеть


    5 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Письма Ван Гога теперь доступны всем желающим, причем для этого не обязательно знать голландский. Как передает Los Angeles Times, корреспонденция великого художника - 902 письма, написанных или полученных Ван Гогом, - переведена на английский и выложена в интернет.

    Письма доступны бесплатно на сайте Vangoghletters.org. Их оцифровку и перевод на английский организовал музей Ван Гога в Амстердаме. Переписка Ван Гога ранее уже издавалась на бумаге, однако в таком формате доступна впервые.

    На сайте выложены факсимиле писем, написанных на голландском и французском. Оригиналы можно просматривать параллельно с английским переводом. Доступен также поиск по ключевым словам, адресатам, городам и другим параметрам.

    Некоторые письма включают в себя и наброски, которые можно посмотреть в сети. Кроме того, к текстам даны подробные аннотации с характеристиками людей, упоминаемых в письмах, и даже разъяснениями библейских аллюзий, которые делает Ван Гог.

    Есть на сайте и последнее письмо Ван Гога, которое он написал своему брату Тео за шесть дней до самоубийства в 1890-м. «Спасибо за твое доброе письмо, и за приложенные к нему 50 франков, - пишет в нем Ван Гог. - Я бы хотел написать тебе о многих вещах, но чувствую бессмысленность этого».

    Источник: openspace
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.