Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс закроет рейтинг популярных записей в блогах


    3 ноября 2009 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD
    Российский поисковый сервис «Яндекс» закроет рейтинг популярных записей в онлайн-дневниках Рунета, сообщил в блоге компании менеджер проекта «Поиск по блогам» Антон Волнухин.

    «Мы увидели, что сервис, который изначально создавался как зеркало, отражение блогосферы, стал усилителем, медиаинструментом. Сработал эффект положительной обратной связи: многие блогеры стали писать, комментировать и ставить ссылки только для того, чтобы «вывести постинг в топ».

    Появились и роботы-блогеры, которые замусоривали блогосферу с той же целью - попасть в рейтинг популярных записей», - пишет Волнухин.

    «Превращение рейтинга записей в специализированную медийную площадку не позволяет нам развивать далее этот сервис в составе портала «Яндекс». Перспектив сделать из него массовый сервис мы не видим - а разработка Яндекса сосредоточена в основном на массовых сервисах.

    Поэтому мы приняли решение прекратить поддержку сервиса и одновременно предоставить всем желающим техническую возможность сделать свои рейтинги популярных записей - свою версию ответа на вопрос «что сейчас волнует популярных блоггеров».

    Такие рейтинги уже существуют на разных сайтах Рунета. Надеемся, что с использованием данных Поиска по блогам Яндекса их число и качество вырастет - и каждый сможет найти себе рейтинг по вкусу», - отметил разработчик в блоге Яндекса.

    Топ блогов исчезнет с сайта Яндекса в декабре.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.