Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС России одобрила покупку Skype Communications и Skype Software


    2 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 30 октября приняла решение на ходатайство компании Springboard Acquisitions о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности компании Skype Communications и компании Skype Software.

    Как указывается в решении, в соответствии с ч.2 ст.3 закона «О защите конкуренции», положения настоящего закона применяются к достигнутым за пределами территории Российской Федерации соглашениям между российскими и (или) иностранными лицами либо организациями, а также к совершаемым ими действиям, если такие соглашения достигнуты и действия совершены в отношении находящихся на территории Российской Федерации основных производственных средств и (или) нематериальных активов или в отношении акций хозяйственных обществ, прав в отношении коммерческих организаций, которые осуществляют деятельность на территории Российской Федерации или оказывают иное влияние на состояние конкуренции на территории Российской Федерации.

    Управлением ФАС было выявлено восемь программ мгновенного обмена сообщениями с возможностью звонков через сеть интернет: Skype, QIP, ICQ, GTalk, MSN, Rambler ICQ, «Я.ру», «М-Агент». Таким образом, результаты анализа показали, что рассматриваемый рынок относится к рынку с развитой конкуренцией, сообщает Прайм ТАСС.

    Управление ФАС считает, что планируемая сделка не приведет к ограничению конкуренции на российском рынке, и полагает возможным удовлетворить данное ходатайство.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.