Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Рамблер" отбился от "Первого музыкального"


    29 октября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    "Первому музыкальному издательству" (ПМИ) не удалось засудить Rambler за нарушение авторских прав. Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ПМИ, касавшегося размещения на Rambler Vision видеоклипа группы "Ляпис Трубецкой" на песню "Капитал" (права на видео принадлежат ПМИ).

    Напомним, ПМИ подал иск к "Рамблеру" в 2008 году. Претензии истца были связаны с тем, что зрителям видеоролика транслировалась реклама - то есть, "Рамблер" зарабатывал на чужом контенте. Причем, по утверждению ПМИ, видео не удалили даже после того, как истцы обратились к ответчикам с такой просьбой. Правообладатели потребовали 100 тысяч рублей компенсации за нарушение авторских прав.

    В "Рамблере" исковое требование не признали, мотивировав это тем, что холдинг не несет ответственности за контент, публикуемый пользователями. В суде компания также заявила, что спорный ролик был удален по требованию истца.

    Интересно, что солист "Ляписа Трубецкого" Сергей Михалок при этом не первый год агитируют за свободу музыки, в том числе и от правообладателей: последние свои альбомы команда из Беларуси собственноручно выложила в Интернет для бесплатного скачивания.

    "Корпорации, медиа-холдинги, рекорд-лейблы и другие монстры шоу-бизнеса - это губительный фильтр для любых свежих идей! Есть единственная возможность бороться с околомузыкальной системой - надо всем выкладывать музыку в Интернет! Тогда она попадет к слушателю быстро и бесплатно. Если публике закатит - она придёт на концерт", - заявлял "певец свободы" Сергей Михалок в 2008 году, во время релиза альбома Manifest. Разбирательства с "Рамблером", свидетельствуют о том, что полностью разорвать порочную связь с продюсерами музыканту не удалось.

    Напомним, недавно завершилось ещё одно похожее судебное разбирательство: в начале октября Арбитражный суд Москвы постановил (во второй раз), что хостинг-провайдер "Мастерхост" не должен отвечать за нарушения копирайта, допущенные одним из его клиентов на сайте zaycev.net. Впервые провайдер выиграл это дело в суде первой инстанции в начале 2008 года.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.