Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Великобритания ополчилась на файлообмен


    29 октября 2009 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD
    Великобритания не придумала ничего умнее, как последовать недалекому примеру Франции: британских пользователей, постоянно загружающих из Сети «незаконный контент», будут отлучать от Интернета.

    Об этом заявил сегодня бизнес-секретарь Великобритании лорд Питер Мандельсон. По его словам, в стране будет введена такая схема: для начала занимающимся файлообменом отошлют два письма с требованием прекратить незаконную деятельность; если пользователь проигнорирует послания, его лишат веб-доступа. Впрочем, лорд отчего-то считает это крайней мерой, прибегать к которой «будут довольно редко».

    Британский провайдер TalkTalk называет инициативу непродуманной и готов оспаривать ее в суде. Предложение властей провайдер считает неверным в принципе, полагая, что схема не будет работать на практике. Инициатива не получила поддержки и у других крупных поставщиков услуг доступа в Сеть.

    Предположительно, новые правила вступят в силу будущей весной. Если в течение года после этого уровень онлайнового пиратства не сократится, нарушителям начнут массово «отрезать» Интернет.

    Напомним, что на прошлой неделе Конституционный суд Франции не нашел никаких изъянов в принятом парламентариями антипиратском законе. Уже через пару месяцев власти начнут рассылать первые предупреждения любителям файлообмена, после чего трижды проигнорировавшие будут привлекаться к суду. Судьи могут наложить на нарушителя штраф до 30 тысяч евро (44 430 долларов), а могут пойти на крайние меры и принять решение об отключении от Интернета на год. Признанные виновными в нарушении копирайта имеют право на апелляцию.

    Автор Эльвира Кошкина

    Источник: compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.