Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет будущего: скорость доступа превысит 100 Мбит/c


    29 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: OlegD
    Исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт рассказал о своем видении интернета через пять лет. Скорость доступа превысит 100 Мбит в секунду, а различия между телевидением и интернетом исчезнут.

    Эрик Шмидт (Eric Schmidt), исполнительный директор компании Google, считает, что через пять лет интернет радикально изменится: в Сети будут преобладать материалы на китайском языке, а также социальный медиа контент. Об этом Шмидт заявил во время своего выступления на конференции Gartner в США.

    По словам Шмидта, чтобы понять, как интернет будет работать через пять лет, следует посмотреть на нынешних тинэйджеров, которые к тому времени уже вырастут и будут работать, - они с легкостью переходят от одного веб-приложения к другому.

    Кроме того, он отметил, что через пять лет производительность компьютеров значительно вырастет, в соответствии с законом Мура (согласно которому, число транзисторов в чипах удваивается каждые два года). Это позволит создать еще более мощные веб-приложения и реализовать множество новых идей.

    Также СЕО Google предсказал, что в 2013 г. средняя скорость доступа к Сети будет превышать 100 Мбит в секунду, и благодаря этому различия между телевидением, радио и интернетом исчезнут.

    Помимо этого, будет расти доля интернет-видео, а весь мультимедийный контент в Сети пользователи будут получать в реальном времени. «Мы начинаем зарабатывать серьезные деньги на Youtube, и, исходя из этого, я могу предположить, что доля видеоконтента в Сети будет только продолжать расти», - сказал Шмидт.

    Глава интернет гиганта также затронул тему важности поиска информации в реальном времени в будущем. «Данные в реальном времени так же важны, как и другие, и мы хотим включать их в свои поисковые результаты. Мы можем индексировать такую информацию уже сейчас, но пока вопрос в том, как ее ранжировать» - сказал он.

    Автор Антон Труханов

    Источник: internet
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.