Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Baidu выросла на 42%


    27 октября 2009 | Интернет / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший в Китае интернет-поисковик Baidu сегодня отчитался о финансовых итогах за третий квартал текущего года. В отчетном периоде прибыль компании выросла сразу на 42%, так как компания получила доступ к онлайновой маркетинговой системе Phoenix Nest. Однако Baidu разочаровала инвесторов прогнозом на четвертый квартал, так как здесь ожидается выручка в диапазоне 174-180 млн долларов, против ожиданий Уолл Стрит на уровне 205 млн долларов.

    Вместе с тем, общий отчет компании был признан позитивным и американские депозитарные расписки Baidu на торгах в США по итогам сессии прибавили 11%, подорожав до 385,03 долларов.

    "Примерно 70% наших коммерческих клиентов уже используют Phoenix Nest. Полагаем, что сейчас настало время для полного перехода на новую систему. Переход к единой рекламной платформе позволит Baidu высвободить некоторую часть ресурсов, так как менеджменту уже не требуется работать с двумя рекламными платформами", - говорит глава компании Робин Ли.

    В третьем квартале лидирующий китайский поисковик сообщил о чистой прибыли в размере 492,9 млн юаней (72,2 млн долларов) или 14,14 юаней на одну депозитарную расписку. Годом ранее компания получила 347,9 млн юаней или 10 юаней на ADS. Выручка компании выросла на 39% до 1,28 млрд юаней или 187,3 млн долларов. В июле компания прогнозировала последний показатель на уровне 184-189 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.