Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Геи требуют у ICANN домена .gay


    27 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В то время, как российские представители сексуальных меньшинств воюют за возможность проведения гей-парадов на улицах, их товарищи из-за рубежа задумали создать свою собственную доменную зону в Интернете. Группа Dot Gay Alliance из Нью-Йорка и объединение DotGay из Сан-Франциско планируют добиться от ICANN появления доменной зоны .gay.

    26 октября в Сеуле (Южная Корея) началась встреча ICANN, и именно туда отправились представители обеих организаций гомосексуалистов. Обе организации хотят добиться права регистрировать домены в зоне .gay независимо друг от друга. Нью-йоркскую Dot Gay Alliance поддерживают некоторые местные общественные деятели. У главы организации, Джо Дольче (Joe Dolce) идея создания домена .gay возникла ещё когда он работал с Minds and Machines, помогая открыть "зеленый" домен .eco.

    Организация DotGay, основанная гетеросексуальным парнем по имени Александр Шуберт (Alexander Schubert), не хочет отставать от "коллег". У главы этой организации нет такой поддержки, как у жителя Нью-Йорка Дольче - он родился в Берлине (европейской "столице геев"), а сейчас живет в Риге, ожидая визы, чтобы перебраться в Сан-Франциско. По словам Шуберта, если ему удастся добиться возможности регистрировать домены в зоне .gay, половину доходов он будет направлять на нужды организаций гомосексуалистов. Тоже самое обещает Дольче.

    Доменная зона .gay может кому-то показаться слишком узкой либо дискриминирующей представителей других нетрадиционных ориентаций. Возможно, целесообразнее было бы добиваться появления доменной зоны .lgbt - для лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов. Однако представители организаций геев считают, что слово "gay" - более понятное аудитории, звучное и красивое, чем аббревиатура "lgbt".


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.