Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «I Национальный Интернет-форум» пройдет в Баку 3-4 декабря 2009 года


    27 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: OlegD
    Определены даты проведения в Азербайджане 1-го Национального Интернет-форума, организатором которого является азербайджанский информационно-поисковый портал YUMROO.

    Как передает Информационное агентство «1news.az», на сегодняшней пресс-конференции, посвященной проведению Форума, один из создателей и учредителей YUMROO Анар Йолчиев сообщил, что Форум будет проходить в Баку 3-4 декабря.

    «По итогам Форума планируется достичь ряда целей – определить проблемы, препятствующие развитию азербайджанского Интернета, разработать стратегию его развития сроком на 1 год, выработать рекомендации по развитию национального Интернета и направить их в соответствующие государственные и частные структуры», - сказал А.Йолчиев.

    Первый день Форума будет посвящен обсуждению ряда вопросов. Это перспективы развития Интернет-сектора в Азербайджане, Интернет-ТВ и интернет-радио, мобильный Интернет, социальные сервисы в Интернете, целесообразность создания в стране технопарка, рекламные сети и пр.

    Докладчиками первого дня Форума являются генеральный директор информационного агентства APA Вюсаля Махиргызы (доклад «Азербайджаноязычные сайты»); технический директор компании Delta Telecom Рахид Алекперов («Обзор Azerinet-2009»); Гендиректор компании SilverКey Фарид Исмаилзаде («Электронная коммерция»), а также главный редактор информационного агентства «1news.az» Рахман Гаджиев, который выступит с докладом «Русскоязычные и англоязычные сайты и пути их развития».

    Второй день мероприятия посвящен награждению участников конкурса на лучшие Интернет-проекты, который будет проводиться 28 октября - 28 ноября, и в котором примут участие молодые специалисты сферы ИКТ. Цель конкурса – выявление талантов в сфере Интернет-технологий.

    По словам замминистра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмира Велизаде, в настоящее время Интернет стал одной из приоритетных сфер для развития.

    «Важно проводить дискуссии в этой сфере, а для развития Интернета необходимо привлечение молодых специалистов и госструктур, при этом важно создать между ними связь. Надеюсь, что Форум будет способствовать развитию национального сегмента Интернета», - сказал Э.Велизаде.

    В свою очередь, замминистра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев заявил, что сегодня на повестке дня стоят вопросы эффективности использования молодежью Интернет-ресурсов, а также безопасности в Интернете.

    Отметим, что Форум пройдет при поддержке министерств связи и информационных технологий, молодежи и спорта, представительства компании HP в Азербайджане и Общественного объединения «Ireli».

    Алена Салаева


    Источник: 1news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.