Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Почему зайцев никто не трогает?


    25 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: OlegD
    На фоне развернувшейся борьбы с пиратством удивительным кажется успех сайта «Зайцев Нет». Огромный музыкальный архив со свободным доступом скачивания, и, как говаривал Великий Комбинатор - с таким счастьем и на свободе?! В наше время тотальной борьбы с пиратством, к примеру, создателей «Пиратской Бухты» затаскали по судам. Но там торенты - можно сколько угодно придираться к создателям, но как справиться с торентами покуда никто не придумал, а вот крупные файлообменники с награбленным добром мочат влегкую. Может сайтик такой малозаметный, сидят в вагончике зайцы и дрожат - не заметил бы кто и из трамвая не выкинул? Да нет: в 2008-м году они вошли в TOP-10 Яндекса по запросу «зайцев нет», а в 2009-м спрос в Яндексе на Зайцев Нет только вырос, их спрашивают почти 2 миллиона раз в месяц, более 60 тысяч раз в день!

    Мне сдается, что не трогают их по одной причине: они выкладывают записи в очень низком качестве, то есть явно для прослушивания с целью зародить мысль найти прослушанное в качественном исполнении.

    И, в заключение. На мой взгляд, успех «зайцев нет» связан с никчемным качеством крупных поисковиков: ведь все, что выложено на «Зайцах» есть в Интернете в более качественном звучании, вот только попробуй найди. И вот здесь уже вопрос о нашей осведомленности: а обязательно ли искать через неповоротливые Яндекс и Гугл? Есть системы, которые помогают людям обмениваться найденным в сети, и потом обращаться к найденному привычным способом - через строку поиска. Например социальный поисковик FASQu. Там забита почти вся база «Зайцев Нет», вот только поиск можно вести не только по исполнителю, как это имеет быть на зайцах, но и по названию произведения. При этом результаты выдаются не только на этом сайте, но и расположенные по другим адресам Интернета. Например по запросу «сестры пинац» на «зайцах» можно найти только одно произведение, а в FASQu - шесть - пять приличного качества, и одна ссылка на ту самую запись в «зайцах». Ну а если вам вздумается искать «песни советских композиторов», я просто могу посочувствовать тому, кто пойдет охотиться на «зайцев», а вот FASQu выдает 120 подборок песен по композиторам - как говорится - почувствуйте разницу!

    Источник: ceith
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.