Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В сети насчитали свыше 2500 приговоренных к смерти


    22 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: OlegD
    Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, насчитывающая свыше 300 млн пользователей, отказывается закрывать группы, в которых призывают убивать известных людей. Об этом, как сообщает Inopressa.ru, пишет автор статьи, напечатанной в газете La Repubblica.

    В официальном ответе газете представители Facebook написали относительно группы "Убьем Берлускони", что нет никакой серьезной угрозы безопасности премьера и посему форум не будет закрыт. Если же подойти к вопросу более основательно, то на Facebook можно найти форумы, где рассуждают об убийствах самых различных публичных персонажей, реальных или вымышленных. Простой поиск групп в социальной сети по слову "убьем" дает 2500 ссылок.

    Один из руководителей Института современных языков в Милане, Альберто Абруццезе говорит: как на любом многолюдном собрании или на уличной манифестации, так и в интернете всегда найдутся группы или отдельные индивидуумы, способные произнести столь безответственные фразы. Но одно дело - слова, совсем другое - организация.

    Не впервые Facebook оказывается под огнем критики, продолжает автор статьи. В начале года в сети была выявлена группа, прославлявшая мафию и ее руководителей, оказавшихся в тюрьме, Тото Риину и Бернардо Провенцано. Итальянские спецслужбы были обеспокоены, не передает ли через подобные форумы мафия свои приказы. Тогда администрация Facebook отказалась закрыть промафиозный форум. Однако в прошлом месяце в считанные часы была закрыта страница группы, призывавшей убивать итальянских солдат, находящихся в Ираке и Афганистане. Несколько дней назад был закрыт сайт, на котором проводился опрос о целесообразности убийства американского президента Барака Обамы.

    "Мы не закрываем страницы, на которых нет призывов к насилию в откровенной форме", - заявила между тем администрация Facebook. Подобные объяснения, пишет автор статьи, свидетельствуют о том, с каким трудом администраторы крупных сетей в Интернете балансируют на грани между свободой слова и нарушением законности.

    Источник: softodrom
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.