Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи Рунета стали больше интересоваться спортом


    22 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: OlegD
    «Руметрика» обнародовала результаты исследования спортивного сектора в Рунете. Согласно этим данным, за последний год посещаемость сайтов спортивного сектора Рунета увеличилась на 56% до 2,16 млн посетителей в сутки. Наиболее популярным видом спорта является футбол.

    Каждый четвертый любитель спорта Рунета интересуется зимними видами спорта. Новости спортивных состязаний читают 55% рунетчиков, результаты соревнований привлекают 48%, спортивные рейтинги - 35%.

    Зимой пользователи Рунета интересовались чемпионатами мира по лыжным видам спорта в Чехии и биатлону в Корее, в марте - чемпионатом мира по фигурному катанию и Кубком Дэвиса 2009, в апреле -хоккейным чемпионатом, в мае снова был популярен теннис и турниры серии Grand Slam Roland Garros 2009.

    Наибольший интерес пользователи продемонстрировали к заказу билетов на соревнования - запросы такого рода увеличились за последний год на 150%. Также чаще стали искать контакты спорт-баров, стадионов, букмекерских контор (рост в 33%).

    К концу сентября 2009 года в спортивном секторе Рунета насчитывалось 5,732 тыс. сайтов. За год их число увеличилось на 17%. Доля спортивных сайтов в общей структуре онлайновых проектов Рунета составляет 2%, спортивная тематика входит в топ-15 популярных секторов Рунета.

    Аудитория сектора «Спортивные товары» в Рунете составляет 802,6 тыс. человек. Посетители российских сайтов ищут отдельные бренды спортивных товаров или непосредственно их продавцов. Другими популярными запросами этой категории являются велосипеды (5,5 тыс. переходов в августе), скейты, ролики, палатки, тренажеры и гантели. Часто пользователей интересует одежда и обувь для занятий спортом, снаряжение и хоккейная экипировка.

    Автор Надежда Баловсяк

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.