Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За месяц технологией Opera Turbo воспользовались 3 млн человек


    22 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    За месяц, прошедший с анонса браузера Opera 10 (с 1 по 30 сентября 2009 года) технологией Opera Turbo воспользовались около трёх миллионов человек по всему миру. За это время они загрузили почти 668 млн веб-страниц, оптимизированных для просмотра на низкоскоростных Интернет-каналах. Об этом сообщили в пресс-службе Opera.

    Браузером Opera для настольных компьютеров ежедневно пользуются свыше 40 млн человек. Столь высокий уровень популярности Opera Turbo свидетельствует о том, что эта технология соответствует потребностям и ожиданиям пользователей Интернета по всему миру.

    С проблемой низкоскоростных каналов связи сталкивается любой пользователь, независимо от того выходит ли он в Сеть по dial-up соединению из дома или с помощью публичной точки доступа Wi-Fi в аэропорту. Opera Turbo востребована, в основном, благодаря способности существенно увеличивать скорость загрузки веб-сайтов. Однако, популярность Opera Turbo объясняется и стремлением пользователей Интернета снизить объем загружаемых данных при помегабайтной тарификации. Способность Opera Turbo сжимать веб-страницы перед отправкой на пользовательские устройства позволяет уменьшать объем трафика.

    «Статистика говорит нам о том, что Opera Turbo позволяет решить проблему скорости доступа к содержимому веб-ресурсов по низкоскоростным каналам, – сказал Йон фон Течнер, главный исполнительный директор компании Opera Software. – С этой проблемой постоянно или время от времени сталкиваются все: от бизнес-пользователей, находящихся в командировках, до посетителей Интернет-кафе».

    Технология Opera Turbo разработана в рамках концепции Единого Веба (One Web), продвигаемой компанией Opera Software.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.