Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запускает собственный музыкальный интернет-сервис


    22 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Google вскоре представит для пользователей новую возможность покупки или бесплатного прослушивания музыкальных записей прямо с главной страницы поисковика. Соответствующее соглашение обсуждалось со всеми крупнейшими мировыми звукозаписывающими компаниями. Официально в компании данную информацию пока не комментируют.

    Музыкальное предложение будет включать в себя записи, права на которые принадлежат всем четырем крупнейшим мировым рекорд-лейблам - Warner Music, EMI Group, Sony Music и Universal Music. Для работы нового сервиса пользователям не потребуется установка какого-либо программного обеспечения, так как все результаты и предложения по покупке будут представлены прямо в окне браузера.

    Трансляция потоковых записей будет вестись с интернет-сервисов Lala.com или iSample.com. Пользователи, желающие купить запись, смогут решить, сделать ли это через два вышеуказанных сервиса или же через Apple iTunes либо Amazon.com.

    Будет ли данная возможность работать для России пока неизвестно, но на Западе сервис стартует со следующей недели. Уже сейчас известно, что к нему присоединились не только мейджоры, но в почти два десятка небольших независимых звукозаписывающих компаний.

    Согласно условиям, достигнутым между Google и компаниями, прибыли будет делиться между музыкальными сервисами и звукозаписывающими компаниями. В самой интернет-компании пока данную возможность рассматривают как расширение функционала поисковика, а не как источник дополнительной прибыли.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.