Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter пока работает над технологиями, не над прибылью


    21 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сервис микроблоггинга Twitter сейчас тратит до 97% своего времени на улучшение технических сторон работы системы и лишь 3% времени идут на разработку новых бизнес-стратегий, которые в будущем позволят компании получать прибыль от работы. Об этом заявил исполнительный директор Twitter Эван Уильямс на тематической конференции Web 2.0.

    "С нашей стороны сейчас было бы безответственно забросить развитие технологического функционала и полностью переключиться на бизнес-модели. Мы пока не видим себя сидящими на диване и создающими разнообразные схемы получения прибыли", - сказал он.

    Напомним, что ранее в этом месяце Twitter в качестве стороннего финансирования привлекла 100 млн долларов, а вся компания была оценена в 1 млрд долларов. Сейчас в Twitter как основной источник получения доходов рассматривают рекламу, из-за чего в штате компании недавно было создано маркетинговое подразделение.

    Аналитики из компании comScore утверждают, что база пользователей Twitter сейчас составляет около 21 млн человек, что в 18 раз больше, чем годом ранее. Однако в последний месяц рост популярности Twitter замедлился. Если ранее сеть была популярна в США и Западной Европе, то сейчас значительный приток новых пользователей составляют жители Индии, Японии, Китая и Бразилии.

    Многие компании используют Twitter в качестве своего коммерческого инструмента, например для распространения информации.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.