Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Capital Group сократила долю в Rambler


    20 октября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    "Дочка" инвестиционного фонда Capital Group - Capital Research and Management Company (CRMC) - сократила долю в Rambler Media Limited с 5,4% до 3%.

    CRMC приобрела пакет в Rambler еще в 2005 г. Тогда за 3,292% акций компании инвестор заплатил около $8 млн. В 2007 г. CRMC увеличила долю в Rambler примерно вдвое до 6,59% и заплатила еще не менее $11,2 млн.

    Теперь же инвестфонд сократил долю в Rambler Media Limited с 5,4% до 3% (с 828,497 тыс. акций до 339,747 тыс. акций). Сделка была закрыта в минувшую пятницу, 16 октября. На закрытие торгов стоимость акции Rambler составила $4,25. То есть, CRMC выручила более $2 млн, и теперь владеет пакетом стоимостью $1,444 млн.

    "Такого рода инвесторы как CRMC обычно покупают бумаги на срок до трех лет, - отмечает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Понятно, что в конце прошлого года ситуация для выхода из актива была не самой оптимальной, так что инвестор предпочел еще какое-то время держать акции".

    По мнению эксперта, Rambler оказался не самой удачной инвестицией Capital Group. "Все-таки на момент объявления о вхождении в капитал интернет-холдинга его акции стоили по $16 за бумагу, а в 2007 г., когда пакет был существенно увеличен, цена составляла $46,38, - напоминает Анна Зайцева, - то есть сейчас фонд фиксирует убытки. С другой стороны, сам факт продажи такого крупного пакета говорит о том, что спрос на акции Rambler есть, и инвесторы готовы вкладываться в его ценные бумаги".

    "Новый инвестор пока никак не заявил о себе, - рассказала репортеру ComNews пресс-служба Rambler Media Limited. – Однако, учитывая, что акционеры должны публично сообщать, если их доля в компании становится более 5%, можно сделать вывод, что новый инвестор прежде не владел долей в Rambler".


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.