Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество сайтов в Сети превысило 230 миллионов


    18 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследовательская компания Netcraft, ведущая глобальный мониторинг интернет-пространства, сообщила, что по состоянию на 1 октября 0:00 GMT в сети насчитывалось 230 443 449 сайтов, большая часть которых работала под управлением открытого веб-сервера Apache. В отчете говорится, что за 10 месяцев 2009 года количество сайтов в сети изменилось незначительно: после того, как в январе 2009 года в сети всего за месяц было зафиксировано почти 20 млн новых сайтов, каждый последующий месяц давал положительный прирост в миллион сайтов или около того.

    Согласно последним данным, больше всего за прошедшие 30 дней набрал вышеупомянутый Apache - 2,6 млн новых сайтов, в том числе 748 000 сайтов пришлось на долю немецкого хостера Hetzner Online, который в сентябре перевел свои серверы под управление Apache, а также позволил пользователям регистрировать имена типа yourname.dyns.cx.

    Всего в отчетном месяце появилось 4,3 млн новых сайтов и блогов в доменах второго или третьего уровней, что также довольно много на фоне предыдущих месяцев. Вероятно, сказывается окончание сезона летних отпусков и возвращение людей к работе в офисах по всему миру.

    Отмечают аналитики и еще одну тенденцию: несмотря на общий рост Apache, в этом месяце данный сервер одновременно стал и самым большим потерявшим базу - в США от использования этого сервера отказались более 646 000 сайтов, правде большая часть из них располагалась на площадке хостера The Planet, который принял решение перейти на иные веб-серверы.

    Сервер российского производства Nginx также продолжает показывать неплохую динамику. В этом месяце данная открытая разработка увеличила свою базу сайтов еще на 1,1 млн проектов, доведя общую базу обслуживаемых сайтов до 13,8 млн сайтов. Этот сервер оказался особенно популярен в Рунете, а также в Китае. Так, местный оператор China Telecom перевел на Nginx более 424 000 сайтов, расположенных в домене 163.com.

    Остальные веб-серверы, такие как Micrоsoft IIS, внутренний сервер Google, китайский QQ.com показали незначительный отрицательный прирост в пределах от 0,1 до 0,4% от своей общей базы пользователей.

    Apache 46.90%
    Microsoft 21.58%
    qq.com 13.05%
    Google 6.00%
    nginx 5.99%

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.