Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Майкрософт Украина" запускает профессиональную социальную сеть для педагогов


    17 октября 2009 | Интернет / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ресурс стал логическим продолжением ежегодного конкурса «Учитель-новатор», который уже на протяжении 6 лет проводит Microsoft в Украине при содействии Министерства образования и науки Украины и Академии педагогических наук Украины.

    В 2008 году более 370 учителей со всей Украины приняли участие в конкурсе, а победители представляли нашу страну на Европейском форуме учителей-новаторов.

    «Педагоги хорошо понимают важность применения ИКТ, которые стали неотъемлемой частью всех сфер современной жизни. Одновременно со стартом конкурса «Учитель-новатор», компания «Майкрософт Украина» представила Сеть «Партнерство в образовании», которая дает им возможность представлять свои наработки и получать советы и рекомендации от коллег по всей Украине. Так они смогут постоянно развиваться, совершенствовать образовательные методики, что в итоге улучшит качество образования в Украине в целом», – говорит Кортни Зукоски, менеджер образовательных программ «Майкрософт Украина».

    15 октября 2009 года стартовал шестой конкурс «Учитель-новатор», и в этот раз он проводится на сайте Сети «Партнерство в образовании». Участники конкурса представляют учебные материалы, разработанные с целью привлечения ИКТ в учебно-воспитательный процесс, в формате презентаций PowerPoint под названием «Виртуальный тур в классную комнату». Для участия в конкурсе приглашаются учителя общеобразовательных школ, преподаватели, ученые и студенты педагогических учебных заведений. Работы на шестой конкурс «Учитель-новатор» принимаются до 15 января 2010 года.

    На сайте есть возможность создавать тематические сообщества и присоединяться к уже существующим для обсуждения профессиональных вопросов. «Еще Антуан де Сент-Екзюпери говорил о роскоши человеческого общения. Надеюсь, что великолепная коммуникационная возможность, которую представляет собой Сеть, позволит педагогам не только обмениваться опытом, получать новые профессиональные инструменты, но и создавать качественно новое содержание образования. Учеными доказано, что птицы, объединившись в стаю, могут преодолевать двое большие расстояния, чем поодиночке. Так что ждем новых идей и разработок, которые станут результатом сотрудничества и коллективного творчества», – говорит Виктор Черненко, учитель английского языка специализированной школы №10 г. Сумы, победитель конкурса «Учитель-новатор» в 2007 году.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.