Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    40% шведов являются интернет-пиратами


    14 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Более 40 процентов жителей Швеции в возрасте от 15 до 74 лет участвуют в нелегальном файлообмене. Согласно результатам последнего опроса международной федерации звукозаписи IFPI, 2,8 миллиона шведов ежедневно нарушают авторские права.

    Стоит отметить, что данные цифры в несколько раз выше предыдущих оценок. Например, согласно телефонным опросам компании Media Vision, число участников нелегального файлообмена во втором квартале 2009 года составило в Швеции 1,5 миллиона человек.

    По мнению специалистов, столь существенная разница в результатах вызвана отличающимися методиками опросов. Дело в том, что новое исследование проводилось через интернет, в то время как ранние опросы проводились по телефону.

    Комментируя результаты исследования, руководитель шведского отделения IFPI Людвиг Вернер заявил, что многие нарушители авторских прав - молодые люди без фиксированной телефонной связи. Поэтому прежние опросы просто не включали эту группу в число респондентов.

    Новые результаты превышают оценки компании Media Vision почти в два раза. Однако ее представитель Дженс Херон не считает их завышенными. Более того, он считает, что количество участников нелегального файлообмена составляет примерно 50 процентов от всех абонентов широкополосного доступа. Всего в Швеции около 7,3 миллионов пользователей интернета при общем населении страны в 9,2 миллиона человек.


    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.