Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Номинанты WebHiTech проведут юзабилити-тестировании вместе с участниками UserExperience


    13 октября 2009 | Интернет / Пресс-релизы / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    WebHiTech развивает сотрудничество с ведущей российской конференцией по тематике юзабилити — UserExperience, которая в этом году проводится в расширенном, международном формате как объединенная конференция UserExperience Russia — UPA Europe 2009.

    В прошлом году результатами сотрудничества двух мероприятий стали независимое автоматизированное рейтингование сайтов — участников номинации «Лучшие потребительские качества» конкурса WebHiTech силами компании UsabilityLab, организатора конференции UserExperience, а также прозвучавший на конференции доклад председателя оргкомитета конкурса WebHiTech Артемия Ломова «Обобщение опыта отбора заявок на конкурс WebHiTech. Вопросы юзабилити и технологий». Полный текст этого доклада и его презентация представлены на странице пресс-релиза, посвященного подведению итогов конкурса WebHiTech-2008.

    Однако, как отмечает руководитель компании UsabilityLab и, по совместительству, участник жюри конкурса WebHiTech Дмитрий Сатин, по итогам прошлогоднего автоматизированного рейтингования «самыми юзабельными оказались не самые симпатичные сайты», в связи с чем «очевидная валидность рейтинга не очень высока» (см. материалы 44-го вебинара UserExperience Russia). По указанной причине в этом году от автоматизированного рейтингования решено отказаться. Его заменит рейтинг по результатам полноценного удаленного немодерируемого юзабилити-тестирования, которое будет осуществляться силами участников конференции UserExperience этого года, а также предыдущих лет (2007 и 2008). Технологическим спонсором тестирования, предоставляющим необходимый для этого инструментарий, выступает компания Loop11.

    Все, что необходимо для того, чтобы принять участие в юзабилити-тестировании — стать номинантом конкурса WebHiTech (в любой из номинаций) в срок до 15 октября включительно. На это могут рассчитывать проекты, создатели которых подадут заявки на участие в конкурсе до 13 октября включительно. К сожалению, по причине того, что конференция UserExperience состоится чуть раньше, чем закончится прием заявок на конкурс WebHiTech, все без исключения номинанты конкурса принять участие в юзабилити-тестировании не смогут.

    Юзабилити-тестирование будет проходить 15—21 октября. Его итоги будут озвучены 27 октября на конференции UserExperience. Троим победителям рейтинга и десяти наиболее активным тестерам будут вручены призы. Главный приз вручит Артемий Ломов, а Дмитрий Сатин сделает обзор основных ошибок каждого из проектов, представители которого будут присутствовать на конференции, с рекомендациями по исправлению.

    Представителям проектов — участников юзабилити-тестирования предоставляются специальные условия участия в конференции UserExperience. Победители рейтинга (представители проектов, занявших I, II и III места) смогут посетить конференцию бесплатно, остальным же участникам организаторы предоставляют скидку в размере 20%. Участие в конкурсе WebHiTech было и остается бесплатным для всех.

    Подать заявку на участие

    Список отобранных номинантов конкурса

    Источник: Пресс-служба WebHiTech 2009
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.