Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный интернет обогнал фиксированный


    12 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    К концу 2009 г. в мире будет насчитываться более 600 млн пользователей широкополосного мобильного интернета. Их число впервые превысит число пользователей фиксированных сетей.

    Международный союз электросвязи, входящий в ООН, опубликовал новый отчет, в котором отметил быстро растущую популярность мобильного интернета во всем мире. Как утверждают авторы отчета, к концу 2009 г. в мире будет насчитываться более 600 млн пользователей широкополосного мобильного интернета, что на 100 млн превысит количество стационарных подключений. Число пользователей мобильной связи по всему миру составит 4,6 млн.

    Впрочем, мобильные интернет-подключения все еще значительно медленнее, чем фиксированные, и дают пользователям более ограниченные возможности. «Постоянно растущий спрос на высокоскоростной доступ к Сети привел к тому, что число абонентов фиксированного интернета с 2004 г. по 2009 г. более чем утроилось - со 150 млн до 500 млн», - говорится в отчете.

    Рост подключений к Сети сейчас особенно заметен в развивающихся странах, где обычная телефонная связь все еще слабо распространена, а мобильные технологии позволяют людям получать быстрый доступ к высокоскоростному интернету. В то же время, в некоторых регионах развитие этой отрасли заметно отстает от общемировых.

    Так, в Африке сейчас есть только одно широкополосное фиксированное подключение на каждую тысячу жителей, тогда как в Европе этот показатель составляет 200 подключений на 1 тыс. человек. Средняя цена на разного рода телекоммуникационные услуги наиболее высока также в Африке, регионе в самыми низкими доходами населения. Китай является крупнейшим рынком широкополосных подключений.

    Всего почти семь из десяти человек по всему миру сейчас пользуются какой-либо мобильной связью. В то же время, число фиксированных телефонных подключений продолжает падать и к концу текущего года должно составить около 1,1 млрд - менее одного подключения на каждые пять человек.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.