Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.Ru и Третьяковская галерея проводят конкурс детского рисунка «Письмо. ХХI век»


    12 октября 2009 | Интернет / Пресс-релизы / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    12 октября 2009 года, Москва. Национальная почтовая служба Mail.Ru и Государственная Третьяковская галерея объявили о начале конкурса детского рисунка «Письмо. ХХI век». До 25 ноября ученики «Детской студии Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке» будут рисовать свои варианты красочного оформления электронного письма, лучший из которых впоследствии станет доступен десяткам миллионов пользователей почтового сервиса Mail.Ru.

    Mail.Ru и Третьяковская галерея проводят конкурс детского рисунка «Письмо. ХХI век» Mail.Ru и Третьяковская галерея проводят конкурс детского рисунка «Письмо. ХХI век»


    Благодаря конкурсу и сопровождающим его образовательным мероприятиям учащиеся «Детской студии» (дети 6-14 лет) смогут узнать много интересного и полезного об истории почты и культуре письменного общения. Также они получат уникальную возможность самореализации, ведь результатом их работы ежедневно будут пользоваться владельцы 70 миллионов почтовых ящиков на Mail.Ru.

    Каждый ребенок, участвующий в конкурсе, сможет поместить свою работу в специально установленный в помещении студии почтовый ящик Mail.Ru. Экспертный совет конкурса, в который входят народный художник России Сергей Андрияка, художник и кандидат педагогических наук Татьяна Селиванова, а также представители организаторов, выберет 20 лучших работ. Из них будет составлена галерея на фотохостинге Фото@Mail.Ru (http://foto.mail.ru), а работа главного и единственного победителя войдет в коллекцию шаблонов художественного оформления писем на Mail.Ru. Недавно Mail.Ru первым предложил пользователям возможность отправлять электронные письма на том или ином оригинальном фоне.

    «Электронная переписка вполне может быть не менее «одухотворенной», чем бумажное письмо в конверте. Недавно появившиеся на Mail.Ru шаблоны оформления это доказывают, ведь их использование делает послания как никогда выразительными и индивидуальными. Благодаря сотрудничеству с Государственной Третьяковской галерей мы можем дать талантливым детям возможность узнать много интересного о почте и письмах, а также выразить себя. Думаю, что у созданного победителем дизайна писем будут все шансы стать одним из самых популярных», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

    «Совместный социально - просветительский проект Третьяковской галереи и портала Mail.Ru, на наш взгляд, выполняет очень важную задачу – соединяет мир высоких технологий со сферой традиционного художественного и эстетического образования. Мы считаем, что диалог такого рода не только возможен, но и крайне желателен. Очевидно, что бумажной переписке уже никогда не вернуть утраченных позиций. Но культура общения и уважения к собеседнику, стремление выразить себя и свою индивидуальность должны оставаться неизменными. И конкурс «Письмо. ХХI век» поможет донести эту мысль до огромного числа жителей России, что мы считаем достойной задачей. Верю, что наше сотрудничество с Mail.Ru на этом не завершится, и мы сделаем вместе еще немало интересных проектов»,– отметила Марина Эльзессер, заместитель генерального директора Третьяковской галереи по просветительской и издательской деятельности.


    О компании:

    Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

    Источник: Пресс-служба Mail.Ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.