Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ангела Меркель выступила против Google Books в его нынешней форме


    12 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Повторно избранный канцлер Германии Ангела Меркель сегодня в своем еженедельном интернет-обращении добавила политического веса в борьбе против проекта Google Books, которого обвиняют в нарушении авторских прав. По словам Меркель, Google Books в его нынешнем виде "вызывает значительные опасения", связанные с интеллектуальной собственностью.

    Ранее Google Books подвергался критике как в США, так и в Европе. Суть проекта - оцифровать как можно больше книг и предоставить к ним доступ через интернет, вызвал протесты различных сообществ авторов и издателей по обе стороны Атлантического океана. "Мы отвергаем идею сканирования книг без какого-либо соблюдения авторских прав, как это делает Google", - сказала она.

    "Правительство Германии уделяет много внимания и полностью разделяет позицию немецких авторов и правообладателей. Необходимы новые переговоры, связанные с различными вариантами компенсации правообладателям со стороны Google", - говорит Меркель.

    Независимые наблюдатели обращают внимание, что обращение немецкого канцлера прошло на фоне приближающейся во Франкфурте международной книжной ярмарке, где Google традиционной показывала свои последние разработки связанные с электронными текстами и оцифровкой.

    Ранее Google раскритиковали и в правительстве США, где призвали компанию пересмотреть соглашение, достигнутое между компанией и Гильдией издателей в 2004 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.