Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft и Google поборются за контент сети Twitter


    9 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации Wall Street Journal, компании Google и Microsoft одновременно ведут переговоры с сервисом микроблоггинга Twitter на тему доступа к индексированию материалов, публикуемых участниками сервиса. Издание отмечает, что обе компании независимо друг от друга намерены договориться о доступе к сервису в режиме реального времени и индексировании материалов без задержек.

    Аналитики говорят, что как Google, так и Microsoft данное соглашение было бы выгодно, так как оба интернет-поисковика за счет сделки с Twitter могли бы существенно расширить свои поисковые индексы и пополнить информацию за счет тысяч новых постов, добавляемых в Twitter практически постоянно.

    Официально ни одна из сторон ход переговоров не комментирует, однако WSJ сообщает, что переговоры с обеими сторонами продвигаются довольно активно и лицензионные сделки по передаче контента поисковикам могут быть заключены уже до конца октября, а в ноябре Google Search и Microsoft Bing смогут начать предоставление доступа к информации Twitter.

    Сообщается, что стороны рассматривают несколько вариантов сотрудничества, однако каждый из них исходит из того, что Twitter настаивает на том, что контент пользователей микроблогов принадлежит сети и просто так Twitter его отдавать не будет. В итоге Google и Microsoft будут делить определенную часть доходов от показа рекламы, либо же будут просто выкупать информацию без дальнейших схем раздела прибыли.

    "Эта сделка может стать одним из первых серьезных генераторов прибыли для Twiiter. Хотя, надо признать, что много денег на этом компания не сделает", - говорит Дэн Олдс, аналитик компании Gabriel Consulting. "Будущее соглашение с интернет-гигантами будет означать, что фомируемая бизнес-модель работы социальной сети уже начала вырисовываться".

    Ранее основатель сети Twitter Биз Стоун заявлял, что его компания в ближайшие несколько месяцев намерена сосредоточиться на расширении функционала сайта и лишь потом думать о формировании бизнес-модели.

    "Если эта сделка состоится, то она будет означать, что данные - это действительно ценность для социальных сетей. В большинстве социальных сетей нет ценной информации, а большая часть сообщений - это личные комментарии и переживания пользователей", - говорит Эрза Готтхейл, аналитик компании Technology Business Research. "Для Google и Microsoft заключение сделки с Twiiter - это вопрос престижа, хотя, конечно, для Microsoft было бы важнее договориться с Twitter, дабы набрать очков в деле борьбы за рыночную долю в сфере интернет-поиска".


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.