Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Статистика поисковых запросов поможет отследить вспышки гриппа


    9 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Данные поисковых запросов помогут организациям здравоохранения и обычным интернет-пользователям отслеживать динамику и заранее узнавать о наступлении эпидемии гриппа.

    Сегодня экспериментальная версия сервиса Google Flu Trends - Статистика распространения гриппа - стала доступна в России. Google Flu Trends - это инструмент, позволяющий практически в реальном времени отслеживать степень активности эпидемии гриппа и заранее предупреждать о новых вспышках болезни.

    Каждый год во время наступления эпидемии гриппа пользователи начинают задавать в поисковой строке Google типичные запросы. Cервис Google Flu Trends использует модель, которая основана на истории поисковых запросов, сделанных в течение длительного времени. Благодаря этой модели сервис Google Flu Trends может определить уровень активности гриппа в выбранное время.

    Традиционные исследования, включающие в себя опрос врачей, пациентов, сбор и обнародование данных, могут занять от одной до двух недель. Запросы пользователей Google отражают точные данные о заболеваниях гриппом в определенном регионе практически в режиме онлайн.

    «Каждый год грипп убивает сотни тысяч людей, а болеют им миллионы. Раннее выявление эпидемии позволяет врачам быстро реагировать на ситуацию, - говорит Корри Конрад (Corrie Conrad), менеджер проекта Google Flu Trends. - Мы надеемся, что наш сервис поможет организациям здравоохранения точнее определять очаги распространения и уровень активности гриппа, заблаговременно готовиться к эпидемии и соответствующим образом реагировать».

    В России сервис Google Flu Trends доступен в экспериментальной версии. В будущем мы надеемся предоставить пользователям его усовершенствованный вариант. Несмотря на то, что в настоящий момент данные не подкреплены официальной статистикой, мы представляем раннюю версию продукта и надеемся, что он послужит дополнительным источником информации.

    Новый сервис основан на агрегированных данных «Статистики поиска Google». Этот инструмент позволяет не только рассказывать о серьезных проблемах в сфере здравоохранения, но и дает возможность лучше понять, чем интересуются интернет-пользователи в определенный промежуток времени. С помощью «Статистики поиска Google» можно наблюдать за изменением уровня популярности любых запросов.

    Новый сервис Google Flu Trends можно найти здесь: http://www.google.org

    Источник: ruformator.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.