Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google и Microsoft хотят проиндексировать Twitter для поиска


    9 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Корпорации Google и Microsoft ведут переговоры о сотрудничестве с Twitter. Уже в ближайшем будущем ведущие поисковики смогут использовать данные, полученные из популярной социальной сети.

    В одном из блогов ресурса AllThingsDigital, принадлежащего сети Wall Street Journal, появилась информация о том, что корпорации Google и Microsoft независимо друг от друга ведут переговоры с руководством популярной социальной сети Twitter.Согласно опубликованной информации, речь идет о соглашении в сфере поискового бизнеса.

    Сегодня микроблоги зарекомендовали себя как одно из самых прогрессивных средств массовой информации, поэтому сделка с Twitter является стратегически важной задачей для многих игроков на поисковом рынке.

    Ссылаясь на собственные источники, AllThingsDigital сообщает о том, что Microsoft, Google и Twitter рассматривают сразу несколько видов сотрудничества. Скорее всего, одним из пунктов соглашения станет вливание денежных средств в Twitter; также возможно, что сервис микроблогов будет делить прибыль от рекламы в результатах поиска Google или Microsoft.

    Вполне вероятно, что будущая сделка не будет носить эксклюзивный характер, так как руководство социальной сети уже не раз говорило о своем желании сохранять независимость сервиса. Впрочем, как сообщают анонимные источники AllThingsDigital, сделка может вообще не состояться.

    Ожидается, что возможное сотрудничество с одной из корпораций даст сервису стабильный источник дохода. Напомним, до сих пор Twitter так и не осуществил планы по монетизации сервиса. В свою очередь Microsoft или Google сможет усовершенствовать свои поисковики с помощью данных, получаемых в реальном времени из постоянно обновляемого потока коротких сообщений микроблогов.

    Автор Борис Лихтман

    Источник: infox.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.