Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РАО проиграло суд за домен antirao.ru


    7 октября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Музыкант группы "Каберне Денев" Сергей Миланин, колумнист "Вебпланеты" Павел Протасов и юрист компании "Интернет и Право" Антон Серго празднуют победу - сегодня суд отказал Российскому Авторскому Обществу в иске по домену antirao.ru.

    Напомним, что сначала иск касался только Миланина, бывшего владельца домена - его обвиняли в том, что этот домен одним своим названием наносит ущерб деловой репутации РАО.

    При подготовке материала на эту тему мы обнаружили, что на момент подачи иска домен был уже свободен - поэтому его зарегистрировал на себя наш юрист-колумнист Протасов. На заседании в августе суд узнал об этом и решил сделать нашего колумниста соответчиком.

    В ответ Протасов и его адвокат Антон Серго подали в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела против РАО - они обвиняют Российское Авторское Общество в подделке доказательств.

    На заседании, которое состоялось на прошлой неделе, истец (РАО) в очередной раз попросил изменить свои требования, которые были довольно абсурдны. РАО хотело "переименовать" оскорбительный домен, но одновременно требовало "опубликовать на нем опровержение". Судья предложил истцу поточнее определиться с желаниями, суд перенесли на неделю.

    А сегодня, как стало известно, суд отказал РАО в удовлетворении этого иска - полностью, по всем пунктам. Впрочем, они еще могут подать апелляцию.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.