Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Малолетние хакеры украли денег на две мышки


    6 октября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Екатеринбургские школьники 15-ти и 17-ти лет воспользовались своим умением работать в Интернете, чтобы ограбить женщину, сообщает "Накануне.RU". Украденные деньги (7 тысяч 700 рублей) подростки потратили на покупку компьютерных мышей - теперь их ждет суд.

    Кража средств произошла в феврале-марте 2009 года. По версии следствия, двое школьников, живущих по соседству, получили доступ к счету одной женщины и снимали с него деньги. Выход в Сеть для совершения преступления совершался с домашнего компьютера одного из юных воров.

    Для доступа к информации о денежных средствах, хранящихся на лицевом счете потерпевшей, хакеры использовали логин и пароль, незаконно полученные ими при помощи вредоносной программы, скачанной из Интернета.

    Вопрос, где потратить заработанные незаконным путем деньги, школьники тоже решили быстро, и потратили их тут же - в Сети. Ребята приобрели в интернет-магазине мышки для компьютеров. Когда юных преступников вычислили, против них возбудили уголовные дела по ст. 158 УК РФ ("Кража"), ст. 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации") и ст. 273 УК РФ ("Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ"). Сейчас дела переданы в суд.

    Стоит отметить, что осведомленность юных пользователей в области компьютерных технологий все чаще используется ими в противозаконных целях. Юные хакеры не только хулиганят или крадут деньги - специалисты считают, что им вполне под силу более тяжкие преступления, например, создание ботнетов.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.