Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google будет управлять расходами на электричество


    6 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Google и Energy запустили совместный проект, который должен позволить американцам экономнее расходовать электроэнергию.

    Google объявила о том, что подписала соглашение с компанией Energy. Теперь американцы смогут контролировать и управлять расходом электроэнергии в своих домах при помощи ПО интернет-гиганта и оборудования Energy.

    Веб-приложение PowerMeter для контроля за потреблением электроэнергии Google запустил еще в феврале 2009 г., но пользоваться этим ПО можно только при установленном специальном счетчике, число которых в США на сегодня невелико.

    По словам представителей интернет-гиганта, теперь этим приложением можно пользоваться без установки такого счетчика, сообщает Reuters. PowerMeter совместимо с устройством, производством которого занимается компания Energy. Называется оно TED 5000 (The Energy Detective) и стоит от 200$ до 300$ в зависимости от комплектации. По словам представителей обеих компаний, они надеются, что данный проект поможет многим людям сэкономить на потреблении электроэнергии.

    Владельцы устройства смогут опционально пользоваться PowerMeter в качестве онлайн интерфейса для получения данных о показаниях устройства. Как утверждают в Google, до того, как пользователем будет принято решение о том, что такая услуга ему необходима, через его учетную запись нельзя будет получить никаких данных от устройства.

    На сегодняшний день Google.org, некоммерческое подразделение компании Google, участвует во многих проектах, направленных на сохранение и более эффективное использование разных видов энергии. В частности, Google сотрудничает с компаниями San Diego Gas & Electric и Yello Strom.

    Кроме того, интернет-гигант работает над новым ПО для гибридных авто, которое позволит управлять батареями таких автомобилей и уменьшать нагрузку на электрическую сеть при их зарядке.

    В течение 2008 г., подразделение Google.org инвестировало $45 млн в разработку новых технологий получения чистой энергии. Также команда инженеров Google исследует экологически чистые источники энергии в рамках проекта Renewable Energy Cheaper than Coal initiative, который был запущен летом 2008 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.