Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мошенники продавали через сеть ручные пулеметы Калашникова


    5 октября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Мошенника из Кыштыма (Челябинская область) осудили за продажу через Интернет несуществующего оружия. Мужчина "торговал" в Сети ручными пулеметами Калашникова и пулеметами "Максим".

    Ни тех, ни других пулеметов у онлайн-торговца на самом деле не было - он просто разместил объявления о продаже на интернет-аукционе. А вот желающие купить оружие нашлись: они перечислили на счет мошенника 83 тысячи рублей. И, конечно же, не дождались своих покупок.

    Прокуратура Челябинской области сообщает, что суд по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) приговорил мужчину к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор не устроил обе стороны, и в настоящий момент подлежит обжалованию.

    Стоит отметить, что торговля в Интернете несуществующими товарами - очень распространенный вид мошенничества. Предлагать купить мошенники при этом могут все, что угодно: тульские самовары, высокие должности в государственных организациях и даже услуги сервисов знакомств.

    Правда, случается, что интернет-продавцы действительно торгуют оружием, легально или нелегально. И не только пушками: эстонцы, например, приноровились торговать на аукционах советскими танками в качестве фермерской техники.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.