Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корякский вулкан извергается в Сети


    4 октября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Извержение Корякского вулкана транслируют в Интернете. Онлайн-трансляция доступна на сайте института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН.

    Корякский вулкан, находящийся в 60 километрах от Петропавловска-Камчатского, начал извергаться в декабре прошлого года. Вулкан относится к Авачинско-Корякской группе вулканов, в которую входит ещё один действующий вулкан Авачинский, и три потухших: Козельский, Ааг и Арик. Высотка Корякского вулкана достигает 3456 метров, диаметр кратера - 180-200 метров. Зимой прошлого года, когда началось извержение, от вулкана ежедневно протягивались шлейфы пепла. В апреле выбрасывание пепла прекратилось, но в августе началось снова.

    В настоящий момент извержение вулкана продолжается. По визуальным данным KVERT на 25 сентября, всю предшествующую неделю отмечалась слабая или умеренная фумарольная активность вулкана. Слабая эмиссия пепла из фумарольного центра была отмечена 23 сентября.

    Всё это пользователи могут наблюдать в прямом эфире, так как ученые начали транслировать поведение вулкана в Интернет в режиме реального времени. Правда, следует учитывать разницу во времени: в то время, когда москвичи приходят на работу, на Камчатке уже вечер, а большую часть дня камера транслирует в Сеть темноту. В это время можно посмотреть галерею фотографий с мест событий - последние обновления в ней были сделаны в конце августа.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.