Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билеты на футбол Россия-Германия получили "накрутчики"


    4 октября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Распространение билетов на футбольный матч "Россия-Германия" через Интернет не спасло продавцов от мошенничества. Выявлено 368 случаев подачи заявлений от мошенников в лотерее ВОБ, пытавшихся получить билет, зарегистрировавшись несколько раз.

    Билеты на отборочный матч чемпионата мира 2010 года между Россией и Германией, который состоится 10 октября в московских Лужниках, во избежание мошенничества было решено распространять только через Интернет, без участия офлайновых касс.

    По данным на конец сентября, спрос на билеты превысил вместимость арены (78 360 мест) в три раза. 23 тысячи билетов были разыграны через Всероссийское объединение болельщиков, причем 5 тысяч из них - в социальной сети "Фанат.ру".

    "Во избежание случаев мошенничества, болельщикам при подаче заявления на участие в ВОБ будет предложено указать последние шесть цифр номера своего паспорта. Перед определением победителей полученные данные будут сверены. Дополнительным идентификатором послужит дата рождения пользователя. Если будут найдены пользователи, у которых совпадают эти шесть цифр и дата рождения, то они будут исключены из участия, а впоследствии могут быть внесены в черный список, и более никогда не смогут приобретать билеты подобным образом и участвовать в ВОБ", - сообщалось в официальном пресс-релизе Всероссийского Объединения Болельщиков.

    Организаторы сочли, что такой метод распространения является прозрачным и максимально защищает от мошенничества, но реальность оказалась сложнее. Почти 400 заявок, как уже упоминалось выше, были мошенническими. Мошенничество заключалось в регистрации нескольких аккаунтов - это давало возможность подать несколько заявок и, соответственно, повышало шанс все-таки получить билет на столь важную игру. И это, отметим, только те заявки, "нечестность" которых удалось определить - вполне возможно, что на самом деле фейковых победителей гораздо больше.

    Примерно 20 тысяч билетов было разыграно в компьютерной лотерее РФС методом случайной выборки чисел. Выкупить свои билеты победители могут с 25-го сентября по 6-ое октября в офисе официального распространителя РФС - компании "Лига чемпионов", не забыв взять с собой паспорта. Участники событий отмечают, что процесс выдачи билетов организован крайне плохо, а с победителей берут комиссию в 10% от стоимости билета.

    "Зачем Москве 3 стадиона с организованными зонами продажи билетов, если есть комната 5 на 6 метров на первом этаже жилого дома 43\3 по улице Николаямская. Через нее всего-то должно проходить по 1000 человек в день. Сошлись на том, что все ради болельщиков и в угоду борьбе с «незаконным оборотом билетов». То есть для народа все, решили мы", - пишет один из победителей, пришедших забрать свой билет.

    Кроме того, несправедливость жизни коснулась и самой лотереи. Как отмечает очевидец: " кто-то подавал 10 заявок и выиграл, и теперь не знает, как делить билеты среди всех, как кто-то подал 4 и выиграл 3. Его величество случай". Таким образом, те, кто не смог заполучить по несколько билетов в одной лотерее (организованной ВОБ), вполне смогли сделать это в другой

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.