Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Злоумышленники охотятся за данными игроков World of Warcraft


    2 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Антивирусные специалисты из компании F-Secure утверждают, что игрокам популярной онлайновой вселенной World of Warcraft срочно необходима новая система защиты от хакеров и различных мошенников, использующих разнообразные схемы для распространения вредоносного программного обеспечения. В корпоративном блоге F-Secure эксперты компании сегодня опубликовали обнаруженный ими новый вид мошенничества, связанный с WoW.

    Эксперты сообщают, что новое мошенничество ориентировано на игроков, желающих "прокачать" собственных онлайновых персонажей. После того, как игрок получает предложение о "прокачке", злоумышленники переправляют его на специальный сайт, полностью имитирующий официальный сайт WoW. На этом сайте игроки рискуют потерять не только свои игровые достижения, но и реальные деньги, так как за "прокачку" хакеры просят внести оплату по карте.

    На взломе одного аккаунта мошенники не останавливаются и начинают рассылать по цепочке аналогичные сообщения другим жертвам, с которыми первый геймер недавно был в контакте. "Интересно отметить, что хакерский сайт вымогающий деньги и реквизиты у игроков в WoW, имеет IP-адрес сети, где ранее было выявлено около десятка других сайтов, ориентированных на мошенничество в онлайн-вселенной WoW", - говорят в F-Secure.

    Согласно официальным данным, в WoW по всему миру на сегодняшний день играет более 11,5 млн человек.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.