Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За последний год 60% интернет-пользователей оплачивали покупки через сеть


    1 октября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    За последний год 60% интернет-пользователей оплачивали покупки через сеть, свидетельствуют данные опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований совместно с компанией OMI.

    Из 1100 респондентов треть расплачивалась через интернет по нескольку раз, 14% - многократно и 12% - лишь однажды. Каждый четвертый опрошенный интернет-пользователь ничего не покупал в сети.

    Интернет-покупки более популярны у мужчин, чем у женщин (68% против 52%), однако женщины в два раза чаще оплачивают их наличными. Согласно исследованию 36% онлайн-покупателей используют при расчетах банковские карты.

    Пользователи с высшим образованием приобретают через интернет больше, чем пользователи с начальным и средним образованием (63% и 46% соответственно). Работающие респонденты делают это чаще - 64% против 54% безработных и студентов, говорится в исследовании.

    В июле этого года 9,7 млн россиян пользовались интернетом, подсчитали эксперты AC&M-Сonsulting. Тогда получается, что около 5,8 млн человек совершали покупки в интернете, из которых 2 млн оплачивали банковскими картами. Зампред правления банка "Авангард" Валерий Торхов считает такое число посетителей интернета, оплачивающих карточкой выбранный с его помощью товар или услуги, вполне реальным. "Число транзакций с картами в сети увеличилось в разы, особенно при оплате покупок в зарубежных интернет-магазинах", - говорит Торхов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.