Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo обновила платформу Zimbra


    1 октября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Yahoo сегодня выпустила обновление для платформы приложений Zimbra, предназначенной для обмена сообщениями и совместной работы над проектами. Новая версия позволяет сторонним разработчикам создавать более сложные приложения, которые можно теснее интегрировать в продукт.

    Zimbra Collaboration Suite позволяет программистам создавать небольшие сторонние приложения, так называемые "зимлеты", взаимодействующие с платформой и дополняющие ее новым функционалом. Новая шестая версия является самым крупном обновлением за последние полтора года. Как говорят в Yahoo, новинка позволяет писать полнофункциональные приложения с собственным интерфейсом и собственной системой вкладок.

    "Такой подход позволяет создать более мощные и многоуровневые корпоративные приложения в рамках среды "зимлетов", чего не было до шестой версии продукта", - говорит Джим Моррисмо, генеральный менеджер Zimbra.

    По его словам, программисты могут, к примеру, создавать новые зимлеты со встроенной VoIP-функциональностью, возможностями работы с социальными сетями и медийной информацией. Моррисмо говорит, что с продуктом поставляется заметно обновленный набор API, при помощи которого можно создавать мобильные зимлеты. "Всего в продукте более 300 нововведений, большинство из низ нам были подсказаны самими пользователями", - говорят в компании.

    Что касается мобильных функций, то здесь появился новый административный интерфейс, а также функции, позволяющие удаленно стирать данные с похищенных мобильных телефонов. Помимо того, в шестой версии присутствует более тонкая система настройки полномочий пользователей.

    Продукт доступен в двух вариантах: в виде открытой версии Open Source Edition, а также в виде платной Professional Edition.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.