Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft и Mail.Ru составили портрет пользователя Рунета


    30 сентября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании Microsoft и Mail.Ru составили портрет интересов современного среднестатистического интернет-пользователя на основе анализа запросов, сделанных на проекте «Поиск@Mail.Ru» через поисковую строку нового браузера Internet Explorer 8.

    Выяснилось, что выходя в оффлайн, интернет-пользователь чаще всего предпочитает смотреть кино, рыбачить и кататься на роликах. Если говорить отдельно о кино, то мужское внимание привлекают, прежде всего, боевики и триллеры – сегодня это «Терминатор 4», «Трансформеры 2» и «Джонни Д.». А вот женщины чаще всего при помощи Internet Explorer 8 ищут комедии и мелодрамы: «Вики, Кристина, Барселона», «Сумерки» и «Стиляги».

    Телевидение – как один из способов проведения свободного времени – также входит в список самых частых запросов интернет-пользователей. Любопытно, что телеканалы, возглавившие рейтинг поиска через браузер Internet Explorer 8, являются не менее популярными и у обычных телезрителей: «Первый канал», «Россия», «ТНТ», «Спорт» и «СТС». Мужчины, однако, чаще всего набирают в строке поиска телеканал «Вести», а женщины – «Домашний».

    И наконец, исследователи определили гастрономические предпочтения российских интернет-пользователей. Анализ запросов в Internet Explorer 8 показал, что больше всего посетители веб-пространства ищут рецепты пиццы, блинов, суши, шашлыков и шарлотки. При этом шашлыки, что вполне закономерно, вызывают особый интерес у мужчин. А вот женщины обычно используют интернет для того, чтобы узнать новые рецепты салатов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.