Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    40% всех видеороликов в США смотрят на YouTube


    29 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google со своим видеосервисом YouTube остается безусловным лидером в США по числу показанных через интернет видеороликов.

    Компания comScore опубликовала новее исследование популярности видеосервисов в США по данным за август 2009 г. В отчете говорится, что в прошедшем месяце онлайн-видео смотрели 161 млн американцев - это рекордная по величине аудитория за всю историю страны (81,6% общей интернет-аудитории США). За указанный период интернет-пользователи просмотрели 25 млрд видеороликов.

    При этом, 10 млрд (или около 40%) из них были просмотрены на сайтах компании Google, основная доля (почти 99%) среди которых приходится на популярный видеосервис YouTube. В июле 2009 г. доля YouTube на общем рынке составляла 42%, что говорит о некотором ослаблении позиций сервиса в августе. Однако за месяц количество просмотренных на сайтах Google видеороликов выросло на 1 млрд - с 9 млрд в июле до 10 млрд в августе.

    На втором месте по итогам августа оказались сайты компании Microsoft - 547 млн просмотренных за месяц роликов, что составляет всего 2,2% от общего количества просмотров. Далее в рейтинге идут Viacom Digital (539 млн или 2,1%) и сервис Hulu (488 млн или 1,9%).

    Каждый интернет-пользователь посмотрел в среднем 157 видеороликов за месяц. При этом, среднее время просмотра составило 582 минуты или 9,7 часов. На долю сайтов Google пришлось 121,4 млн уникальных пользователей, а на долю Microsoft - 54,9 млн. Среднее время продолжительности одного видеоролика в Сети составляет 3,7 минуты.

    Также исследователи comScore составили рейтинг рекламных видео-сетей в США. На первом месте по охвату аудитории оказалась сеть Tremor Media с аудиторией в размере 68 млн пользователей или 42,2% от всей онлайн-аудитории. На втором месте YuMe Video Network - 59,1 млн пользователей.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.