Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft открыла новый датацентр в Дублине


    24 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft открыла новый европейский датацентр, расположившийся в Дублине. Новая мощность площадью 51 100 кв метров предназначена для обслуживания потребностей европейских клиентов Microsoft. В корпорации рассказывают, что сооружение центра пока не завершено и в промышленную эксплуатацию сдано только 30 000 кв метров.

    По словам Стива Клейтона, менеджера Microsoft International, размещаться в центре будут облачные сервисы для потребителей, бизнес-пользователей и разработчиков. Для первых софтверный гигант предложит европейские версии Windows Live Mail (ранее Hotmail), систему мгновенных сообщений, а также другие решения семейства Windows Live. Что касается бизнеса, то этой категории пользователей предложат размещать здесь hosted-приложения, такие как Exchange Live, Sharepoint, Office Communication Server и другие.

    Одновременно с вышеперечисленным, в Дублине будут размещаться сервисы Windows Azure для европейских пользователей. Напомним, что Azrure будет доступна для использования с ноября этого года. Использовать эту платформу можно будет для хостинга веб-приложений. По словам Клейтона, на Дублине как месте размещения датацентра Microsoft остановилась из-за хорошей интернет-доступности этого города и наличия большого числа квалифицированных специалистов.

    Для охлаждения и питания датацентра Microsoft строит рядом собственную подстанцию и центр кондиционирования. Известно, что на 95% датацентра будет охлаждаться за счет немеханических систем, к примеру за счет водяных систем и пассивных воздушных систем.

    В Microsoft рассказывают, что показатель эффективности PUE (power usage effectiveness) датацентра составляет 1,25, что означает на каждый ватт мощности для питания сервера 0,25 ватт были затрачены на охлаждение и другие нужды. Средний показатель PUE по серверным мощностям Microsoft составляет 1,6. Суммарная мощность подстанции датацентра сейчас составляет 5,4 мегаватт, однако в последствии мощность можно будет увеличить до 22,4 мегаватт.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.