Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакер-вымогатель из Удмуртии получил условный срок


    24 сентября 2009 | Интернет / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В Удмуртской республике осужден житель Сарапула Юшков Максим, 1986 года рождения, работающий рулевым мотористом в ОАО «Порт Сарапул», за неправомерный доступ к компьютерной информации и покушение на угон автомобиля.

    В суде установлено, что, Юшков, используя домашний компьютер и специальную программу, получил уникальный IP-адрес компьютеров, принадлежащих ООО «Технотрейд», ИП «Кадочникова О.В.», ООО «Ижкамсервис» и 25 жителей Удмуртии. Причем он неоднократно использовал сведения об их логине и пароле, являющихся охраняемой законом компьютерной информацией.

    Кроме того, получив доступ к информации, находящейся на компьютерах вышеуказанных организаций, Юшков умышленно удалял важную информацию. За ее восстановление требовал у предприятий деньги. Кроме того, Юшков незаконно пользовался сетью «Интернет», используя логины и пароли жителей Удмуртии.

    Действия Юшкова квалифицированы с учетом позиции государственного обвинителя по ч.1 ст.272 УК РФ — неправомерный доступ к компьютерной информации и ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ — покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Приговором Сарапульского городского суда Юшкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор в настоящее время вступил в законную силу.

    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.