Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Opera Mini: 32 млн пользователей


    24 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Opera Mini вновь подтвердила звание самого популярного в мире мобильного браузера: в августе этого года число его пользователей превысило 31,9 млн – это почти на 10% больше по сравнению с июлем. Таким образом, каждую секунду в течение августа у Opera Mini становилось как минимум на одного пользователя больше.

    Некоторые другие интересные цифры:
    - 31,9 млн пользователей за месяц просмотрели свыше 13,9 млрд страниц, что на 15,7% превзошло результат июля и на 234% – итог августа прошлого года.
    - Пользователи Opera Mini загрузили на свои мобильные телефоны около 209 миллионов МБ данных. Таким образом, результат июля превышен на 11,7%, а по сравнению с августом 2008 года трафик вырос на 222%. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Если бы информация не подвергалась компрессии, пользователям пришлось бы загрузить на свои мобильные телефоны суммарно 1,9 петабайтов данных.
    - Состав десятки крупнейших регионов использования Opera Mini в августе включал (в порядке убывания): Россию, Индонезию, Индию, Китай, Украину, ЮАР, США, Нигерию, Великобританию и Польшу.
    - 11-ю позицию занимает Вьетнам, где число пользователей в августе выросло на 20%. Кроме того, уже в скором будущем в Топ-10 крупнейших регионов использования Opera Mini возможно войдут Филиппины, Кения и Франция.
    - Рейтинг стран с наибольшим относительным приростом пользователей Opera Mini по сравнению с июлем (из Топ-30 регионов использования браузера) выглядел так: Австралия (прирост 52%), Грузия (34%), Вьетнам (20%), Кения (19%), Франция (16%), Филиппины (15%), Бразилия (14%), Казахстан (13%), Пакистан (11%) и Малайзия (10%).
    - Десятка европейских стран по числу пользователей Opera Mini, исключая регионы, фигурирующие в глобальном списке Топ-10, включает (в порядке убывания): Германию, Францию, Чехию, Италию, Испанию, Турцию, Нидерланды, Словакию, Литву и Румынию. Турция лидирует по относительному приросту новых пользователей – в этой стране он составил 218,8% по сравнению с августом прошлого года. За Турцией следуют Франция с показателем 100,7% за год и Чехия с 72,2%.
    - Россия остаётся крупнейшим потребителем Opera Mini. За год число пользователей браузера в стране увеличилось на 57,3%, а количество просмотренных ими веб-страниц – на 125,3%. В среднем каждый пользователь за месяц просмотрел 411 веб-страниц.

    Напоследок — топ-10 сайтов в России (по числу уникальных пользователей Opera Mini)
    1. vkontakte.ru
    2. odnoklassniki.ru
    3. mail.ru (ранее 4 место)
    4. yandex.ru (ранее 3 место)
    5. google.com
    6. wikipedia.org
    7. spaces.ru (ранее 8 место)
    8. seclub.org (ранее 9 место)
    9. rambler.ru (ранее 10 место)
    10. waplog.net (новичок рейтинга)

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.