Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число зарегистрированных доменов в интернете выросло до 184 млн


    22 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Администратор доменных зон .com и .net компания Verisign сегодня опубликовала осенний квартальный отчет о развитии доменной индустрии в интернете. В документе говорится, что несмотря на общий упадок в ИТ-отрасли, количество доменов в сети растет и конкретных зон-лидеров пока нет, растут регистрации почти по всем основным направлениям.

    Согласно официальным данным, общее количество доменов в сети по итогам второго квартала 2009 года составило 184 млн, что на 1% больше чем в первом квартале и на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На протяжении второго квартала общее количество имен, зарегистрированных в географических доменах (ccTLD) достигло 74,4 млн, что на 14% больше итогов второго квартала 2008 года.

    Наиболее популярными географическими доменами остаются домены Китая (cn), Германии (de) и Евросоюза (eu), правда в отчете также обращается внимание на то, что доменная зона КНР за последний год и впервые в своей истории показала отрицательный рост - минус 8%, тогда как в остальных зонах динамика была умеренно-позитивной. Общая доменная база зон .com и .net выросла до 93,5 млн имен, что на 7% больше, чем по итогам первого квартала и на 28% больше, чем 2 года назад.

    Среди географических доменных зон самый активный квартальный рост показали доменные зоны Аргентины (ar) и России (ru), выросшие на 7% и 8% соответственно. Совсем немного от России отстала бразильская зона br - 6,9% составил квартальный прирост базы зарегистрированных доменов. В целом среди географических доменных зон домен ru находится в 6 месте по популярности, пропустив вперед себя доменные зоны EC, Нидерландов, Великобритании, Германии и Китая.

    Аналитики отмечают, что в среднем по интернету 70% имен продлялись на регистрацию на второй и более годы, в прошлом году этот показатель составил 71%.

    Отметим также, что Verisign является не только крупнейшим регистраторов доменов, но и администраторов корневых серверов доменных имен интернета. Согласно обнародованным сегодня данным, во втором квартале серверная инфраструктура компании обслуживала в среднем до 49 млрд запросов на разрешение имен в сутки. Год назад этот показатель составлял 38 млрд. В отчете говорится, что за год объем запросов вырос почти на треть, что обусловлено большим числом устройств, работающих с интернетом.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.