Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Открытое ПО не нарушает экспортных законов


    22 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Юристы компании Mozilla добились серьезного прогресса в работе над легальностью распространения открытого ПО, содержащего технологии, которые подпадают под законодательные ограничения правительства США. Судебное рассмотрение данного вопроса установило приоритет Первой поправки конституции США, декларирующей свободу слова и публикаций, в случае возникновения спорной ситуации.

    Однозначное толкование проблемы совместной разработки и использования открытого ПО с точки зрения законов США является крайне важным для Mozilla. Так как согласно данным статистики интернет серверов, загрузки этого браузера ведутся и из таких стран, как Куба, Иран и Северная Корея, против которых введены санкции международного сообщества. В таком случае производители криптографического или другого специального ПО подают прошение на специальное лицензионное исключение (license exception) для своего продукта. Этот документ позволяет легально экспортировать данный вид софта. Однако это не распространяется на страны, против которых введено эмбарго. Теперь юристы Mozilla получили новое исключение, в котором четко определено, что разработчик opensource не несет ответственности за то, граждане каких стран принимают участие в работе или используют его проект.

    Несмотря на то, что в новом документе затрагивается вопрос распространения браузера Firefox, ведущий юрист Mozilla Harvey Anderson считает, что он также распространяется и на другие проекты, в частности Thunderbird.


    Источник: opennet
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.