Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Тройка Диалог" инвестирует 4,25 млн долларов в платформу по распространению видеоконтента


    22 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Венчурный фонд компании "Тройка Диалог" инвестирует в платформу по распространению лицензионного видеоконтента VidiMAX. В рамках раунда финансирования проект VidiMAX получил средства в размере 4,25 млн долларов от венчурного фонда.

    Компания VidiMAX работает над созданием первой на российском рынке открытой системы для публикации и распространения лицензионного видеоконтента по сетям доступа в Интернет. Проинвестированные средства будут потрачены на завершение разработки платформы и запуск сервиса в коммерческую эксплуатацию.
    Технология VidiMAX позволяет пользователю получать широкий выбор видео- и других медиасервисов в удобное время и в желаемом формате, в том числе – в формате High Definition, не покупая дорогостоящего оборудования (blue-ray проигрыватели, спутниковые приемники и пр.) и независимо от пропускной способности канала. Для получения услуг пользователю достаточно иметь телевизор и соединение с сетью Интернет. Доступ и навигация в практически неограниченном каталоге видеоконтента осуществляется с помощью обычного дистанционного пульта управления домашним телевизором.

    В основу бизнес-модели положена идея взаимовыгодного партнерства операторов и правообладателей. Использование платформы VidiMAX, как считают разработчики, позволит Интернет-провайдерам сохранить ARPU (средний доход с абонента) на конкурентном рынке и повысить привлекательность и доходность своих услуг. В свою очередь, правообладатели могут получить современный инструмент для организации прямой продажи видеопродукции конечным пользователям, мониторинга просмотров в реальном времени и сбора статистики по количеству и географии просмотров.

    Как сообщили в компании "Тройка Диалог", в отличие от традиционных методов продажи видео на физических носителях, система VidiMAX исключает возможность неавторизованного просмотра или копирования. Фактически VidiMAX напрямую соединяет правообладателя и конечного потребителя, что позволяет существенно расширить ассортимент и географию продаж, минимизировать издержки на дистрибуцию. Компания VidiMAX основана Светланой Беловой и Павлом Ребровым, которые до этого занимались созданием и внедрением медийных сервисов для АФК «Система» («Стрим-ТВ»), «Ренова-Медиа» («Акадо»), НКС («Мостелеком»), а теперь пришли к идее создания независимой площадки по распространению лицензионного видеоконтента.

    «В апреле 2007 на североамериканском рынке стартовал аналогичный проект – VUDU, уже завоевавший широкую популярность, – уточнил директор венчурных фондов "Тройки Диалог" Артем Юхин. – В России, где уже более 9 миллионов домохозяйств подключены к Интернету, а инфраструктура остается серьезной проблемой, у технологии Vidimax, не зависящей от полосы пропускания и качества распределительных сетей, большие перспективы. Мы убеждены, что в будущем цифровой медиаконтент будет распространяться преимущественно через открытые системы, подобные VidiMAX».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.